Corriger des lèvres déformées après injections

Le forum de discussion ne remplace en aucun cas une consultation personnelle au cabinet du médecin.

Corriger des lèvres déformées après injections

incognito2727  |  visitor  |  Île-de-France
Bonjour,

Il y a 7 ans j'ai eu recours à des injections d'AH dans les lèvres.
Depuis, j'ai une légère asymétrie, notamment concernant la lèvre inférieure (la partie droite "descend" plus que la partie gauche).
Existe-t-il un moyen d'y remédier sans de nouveau avoir recours aux injections ?

Le résultat m'a traumatisée et je ne souhaite pas empirer les choses.

Merci d'avance pour vos conseils
Dr Michel Bernard  |  Premium member  |  Dermatologie  |  Bruxelles
  • 1093 réponses
  • 439 J'aime
il y a peu de chances qu'il reste de l'AH 7 ans après.
les seules patientes qui présentent des résidus si longtemps après ont quand on les interroge correctement et qu'on réalise des prises de sang ad hoc, un statut auto-immun qui est responsable de la création de granulomes
il faut alors réagir en conséquence et selon l'importance du granulome
cordialement
www.dermato--bernard.be
D'autres recommandations similaires
Je vous conseille ce médecin!
Augmentation des lèvres (acide hyaluronique)
  Ça en vaut la peine
Bonjour je vous conseille ce medecin très gentille et très professionnelle j'ai réalisé une injection AH sur ma levre supérieur seulement car celle du bas était déja pulpeuse et j'en suis ravie .... Plus 

Vidéos associées

Spécialistes près de chez vous