Boules dans la lèvre supérieure suite à des injections d'acide hyaluronique

Boules dans la lèvre supérieure suite à des injections d'acide hyaluronique

Sophia

Bonjour
Je me suis fait faire des injections à l'acide hyaluronique sur ma lèvre supérieure 2jours plus tard des boules douloureuses sont apparus j'ai mal et cela rends le résultat très moche je ne sais pas quoi faire le médecin qui m'a fait mes injections me dit que ces normal hors j'ai déjà fait des injections et celle ne c'était jamais produit
Je me demande si cela va se résorber sachant que mes injections date du 19 avril il y à donc 10jours
Merci pour vos réponses

Afficher les contributions1 Masquer les contributions1
Dr Richard Martin-Chico

Bonsoir Sophia , Je pense que vous devez avoir une visite de contrôle avec le médecin injecteur ... Essayez de masser afin de repartir le produit , éventuellement un traitement par Cortisone de deux trois jours pourrait être une aide .... avez vous une idée du produit qui a été injecté ? Et des produits utilisés avant ? Vous n étiez pas malade lors des injections ou maintenant ..? Merci Bien cdt Dr MARTIN-CHICO

Voilà quelques photos

Sophia

Voilà quelques photos

D'autres recommandations similaires

sara 22.11.2017
Ça en vaut la peine

Bonjour, Je me permets de témoigner pour recommander vivement la doctoresse EYCHENNE catherine. J'ai fait 2 choses avec elle : une remise en tension et la correction de l'asymétrie de mes lèvres avec une légère augment... Plus 

4 J'aime   14 Commentaires  
Spécialistes près de chez vous