Injections d’acid hyaluronique aux lèvres, résultat trop ressorti

Injections d’acid hyaluronique aux lèvres, résultat trop ressorti

Showshow

Bonjour

J’ai reçu des injections d’acid Hyaluronique dans le but d’augmenter légèrement le volume de ma lèvre supérieure et surtout faire ressortir la lèvre supérieure au niveau des commissures.
J’ai donc reçu 0.4ml d’ah (Volift) de chaque côté de la lèvre soit 0.8ml et 0.2 en bas sauf que je trouve que tt le produit est concentré au centre de la lèvre supérieur au niveau de l’arc rien sur les comissisure toujours aussi fines et la lèvre supérieure part en avant par rapport à celle inférieure.
Ma question est est ce que cela va s’améliorer ça fait 3 jours et dans le cas contraire est ce que le médecin va me re facturer en sachant que le résultat final n’était pas celui demandé

Afficher les contributions2 Masquer les contributions2
Sweety55

Si çela fait trois jours, c'est certainement une réaction inflammatoire.
J'ai déjà eu la bouche comme la vôtre près une injection. Vous pouvez lui passer un coup de téléphone pour lui expliquer ce qui vous inquiète, je pense qu'il pourra vous rassurer, éventuellement vous prés cire un traitement pour l'inflammation

Plus de réponses
Showshow

Merci cava beaucoup prix

Évaluation du médecin

D'autres recommandations similaires

Spécialistes près de chez vous