Asymétrie suite à des injections dans les lèvres

Le forum de discussion ne remplace en aucun cas une consultation personnelle au cabinet du médecin.

Asymétrie suite à des injections dans les lèvres

Sophie2712  |  visitor  |  Pays de la Loire
  • 6 réponses
Bonjour ! J'ai fait il y a environ 3 mois des injections aux lèvres. Je m'aperçois que ma lèvre du bas va plus d'un côté que d'un autre, ma ride se trouve vraiment au centre et je la vois décalée. Est-ce que c'est un manque d'acide hyaluronique à un endroit ?
Dr Franck Ouakil  |  Premium member  |  Chirurgie plastique reconstructrice et esthétique  |  Paris
  • 967 réponses
  • 413 J'aime
Bonjour, l'asymétrie du visage et du corps est la norme. On peut éventuellement harmoniser les 2 côtés par des injections complémentaires, mais il faut admettre et comprendre que la symétrie n'existera jamais.
Sophie2712  |  visitor  |  Pays de la Loire
  • 6 réponses
Le souci c'est qu'à la base ma lèvre était symétrique c'est suite aux injections que la lèvre du bas c'est décalé

D'autres recommandations similaires

Augmentation des lèvres

96% satisfaction. Basé sur 272 témoignages de patients.

Spécialistes près de chez vous