Au secours

Le forum de discussion ne remplace en aucun cas une consultation personnelle au cabinet du médecin.

Au secours

Lauramarieseba  |  visitor  |  Provence-Alpes-Côte d'Azur
  • 5 réponses
  • 1 J'aime
Bonjour, Voici mes lèvres trois ans après mes injections.. je suis désespérée. J’ai l’impression que le produit ne se résorbe pas du tout et stagne au moment endroit. Il a une couleur vitreuse. Pour rappel, le médecin m’a injecté un total de 2seringues et demi sur la lèvre supérieure (Je souhaitais un résultat discret et naturel...). On ne voit rien quand j’ai la bouche fermée. Mais en dessous c’est la CATA. Qu’est ce que je suis supposée faire? Attendre encore désespérément? Utiliser de l’hyaluronidase ? Besoin de vos avis en urgence je suis affolée s’il vous plaît
Dr Simon Sebbah -Doctor and Co PARIS  |  Premium member  |  Médecine esthétique  |  Paris
  • 60 réponses
  • 20 J'aime
Bonsoir, si cela fait 3 ans que l’acide hyaluronique a été injecté ça aurait dû disparaître. Donc il faut retourner voir votre médecin afin d’utiliser de la hyaluronidase qui permettra de faire faire disparaître l’acide hyaluronique à ces endroits. Cordialement, Dr Sebbah-Doctor and Co Paris.
Lauramarieseba  |  visitor  |  Provence-Alpes-Côte d'Azur
  • 5 réponses
  • 1 J'aime
2,5 seringues ont été injectées. Le nom du produit est Volift de chez Allergan. Visiblement ce n’étais pas le produit le plus adaptée pour un rendu naturel... suis je obligé d’utiliser l’hyaluronidase? Car j’ai peur que cela élimine mon acide hyaluronique naturel...?
inconnue_44250  |  visitor
  • 16 réponses
  • 5 J'aime
J’ai exactement la même chose! Et ce depuis presque 3 ans .... Ça se voit pas tant que ça mais en dessous c’est flagrant et lorsque je Passe ma langue sous la lèvre je sens bien l’irrégularité

D'autres recommandations similaires

Augmentation des lèvres - Vidéos associées

Augmentation des lèvres

96% satisfaction. Basé sur 259 témoignages de patients.

Spécialistes près de chez vous