Besoin d'aide après injectiosn sillons et lèvres

Le forum de discussion ne remplace en aucun cas une consultation personnelle au cabinet du médecin.

Besoin d'aide après injectiosn sillons et lèvres

mimi1208  |  visitor  |  Île-de-France
Hello les gens ! J’ai fais des injections au. Niveau de mes sillons et lèvre mais le souci c’est que j’ai le côté droit gonfler mon nez est bleu pourtant le médecin n’y a pas toucher as t’il toucher une artère ?
Dr Michel Bernard  |  Premium member  |  Dermatologie  |  Bruxelles
  • 1331 réponses
  • 563 J'aime
bonjour
une occlusion ou compression artérielle n'est pas exclue en effet
vous devriez retourner voir un injecteur en urgence
qui a réalisée celle-ci ? un médecin ? une esthéticienne ?
( certaines esthéticiennes au mépris total de la loi injectent en effet de l'AH pensant que c'est simple )
de quand date l'injection ? avez-vous eu des douleurs lors de l'injection ou par la suite ?
l'injection a-t-elle été faite à l'aiguile ? à la canule ? ou au dermojet ( "hyaluronpen)
cordialement
www.dermato-cosmetic-laser-bruxelles.be
www.dermato-bernard.be
www.laserepil.be

D'autres recommandations similaires

Acide hyaluronique

97% satisfaction. Basé sur 554 témoignages de patients.

Spécialistes près de chez vous