Douleurs après injections d’AH dans le nez

Le forum de discussion ne remplace en aucun cas une consultation personnelle au cabinet du médecin.

Douleurs après injections d’AH dans le nez

Manon  |  visitor  |  Normandie
Bonjour,

Je m’inquiète un peu et j’aurais souhaité des renseignements car je me suis faite injecter 1ml de Restylane dans le nez il y a 2 jours et apparemment j’ai fait un œdème d’un côté du nez, j’ai eu une migraine de suite après la séance et maintenant à J+2 je ressens toujours des douleurs et des tensions principalement de ce côté du nez, provoquant des maux de tête. Je m’interroge puisque je me suis aussi faite injecter 1ml dans la bouche et le menton sans aucun problème...

Merci d’avance pour vos réponses
Dr Catherine de Goursac  |  Premium member  |  Médecine Morphologique et Ânti Age  |  Paris
  • 438 réponses
  • 153 J'aime
il faut que vous revoyez votre praticien; c'est lui qui vous a traité et il sait les suites normales.
cependant il est tout à fait normal d'avoir un oedème post rhinoplastie médicale et une sensation de contusion.
votre médecin référent n'est pas les réseaux mais votre praticien .

D'autres recommandations similaires

Acide hyaluronique

97% satisfaction. Basé sur 551 témoignages de patients.

Spécialistes près de chez vous